Можно ли одновременно подать документы на кадастровый учет и регистрацию права собственности?

Можно одновременно подать в Росреестр документы на кадастровый учет и регистрацию права собственности.
Стоит учесть, что постановка на государственный кадастровый учет осуществляется без взимания платы с заявителя, а в соответствии со ст. 17 ФЗ от 13.07.2015 N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» за осуществление государственной регистрации прав предусмотрена государственная пошлина.