Какие налоги платят наследники первой очереди при получении в наследство недвижимого имущества?

При получении в наследство недвижимого имущества наследники освобождены от обязанности по уплате каких-либо налогов, что вытекает из пункта 18 статьи 217 Налогового Кодекса РФ.

Тем не менее, необходимо иметь в виду, что если наследник продаст полученную недвижимость до того, как истекло три года с момента приобретения права собственности на нее, у наследника возникнет обязанность по уплате налога на доходы физических лиц.